GuruAnimale.com

Лучшие сорта огурцов

Видео: Переезд в деревню - Лучшие сорта огурцов! Мой опыт

Лучшие сорта огурцов

Овощеводы-любители частенько спрашивают о том, какие сорта больше всего подходят для засола и консервирования, какие сорта поздние, ранние, салатные и какие из них меньше всего болеют.
Есть большое многообразие сортов, но опытные огородники рекомендуют огурцы выращивать из отечественной селекции, и те которые распространены и приспособлены к Вашему району. Остальные же сорты,которые не районированные могут быть не пригодными, поражаться различными болезнями,быть не устойчивыми к воздействию температуры и давать очень хилый урожай.

Сорт Зозуля




Скороспелый сорт. Партенокарпический, однако, чтобы плодообразование было лучше, в первый месяц плодоношения целесообразно опыление. От всходов и до плодоношения проходит период приблизительно в 48 дней. Данный сорт более чем в средней степени восприимчив к корневой и белой гнили. Плетистость слабенькая, главная плеть имеет среднюю длину. Листья средних размеров, зеленые, имеют округло-пятиугольную форму. Завязь имеет цилиндрическую форму со слабобороздчатой поверхностью. Опушение белое, сложное, редкое. Зеленец имеет цилиндрическую форму со слабобугорчатой поверхностью. У зеленца гладкое основание, с редким расположением бугорков. Плод в поперечном разрезе округло-трехгранный. Длина огурца составляет до 23 сантиметров, масса – до 290 грамм. Свежие плоды имеют хорошие вкусовые качества. Серьезные плюсы сорта: дружное и раннее плодоношение. К использованию этот сорт допущен в 1977 году. Выращивать рекомендуется в весенних пленочных теплицах.

Сорт Изящный

Сорт раннеспелый, пчелоопыляемый, салатный и консервный. Плоды мелкобугорчатые, длиной 11-12 см, белоопушенные, без горечи, очень вкусные. Устойчив к оливковой пятнистости и относительно устойчив к бактериозу. Катюша F1. Гибрид раннеспелый, пчелоопыляемый, консервный. Зеленец крупнобугорчатый, белоопушенный, длиной 11-13 см. Устойчив к настоящей мучнистой росе, оливковой и угловатой пятнистостям.

Видео: Лучшие сорта огурцов для засолки

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лучшие сорта огурцов