GuruAnimale.com

Калифорнийскаясияющая кошка

Калифорнийскаясияющая кошка похожа на леопарда из африканскойсаванны. Кроме прекрасной внешности, она также являетсяобладательницей чудесного характера, и по этой причинеспрос на животных этой породы постоянно возрастает.
Происхождениепороды. Внешне эта порода очень похожа на дикихкошек, но на самом деле это смесь множества пород,в том числе британской короткошерстной, манкса,сиамской сил-пойнт, абиссинской, ангорской.

Калифорнийскаясияющая кошка

Видео: Калифорнийская сияющая кошка

Американскийсценарист Пол Кейси вывел эту породу, пытаясь сохранитьв домашних кошках внешность их диких собратьев. Путешествуяпо Африке он был шокирован количеством уничтожаемых дикихкошек, которым грозит уже полное исчезновение.

Калифорнийскаясияющая кошка незамедлительно стала очень популярной,не смотря на то, что некоторые критиковали те коммерческиеметоды, которые использовались, чтобы ознакомить с нейширокую общественность. А 1986 году этот двойник дикойкошки дебютировал на страницах каталога Неймана-Маркуса.Цена за кошку составляла внушительную сумму в 1400 долларов.Защитники же новой породы утверждали, что калифорнийскаясияющая является символом дикой кошки и напоминанием отех животных, которые стоят на грани полного исчезновения.




Калифорнийскиесияющие кошки очень энергичные, умные, наблюдательные,с хорошим характером, дружелюбные и нетребовательные.Крупного размера, мускулистые. Голова круглой формы, мордахорошо развита, с сильными челюстями и крепким подбородком.Уши средних размеров. Глаза большие, миндалевидной формы,слегка раскосые, различных цветов. Хвост довольно длинный,с двумя-тремя темными кольцами и темным кончиком. Шерстькороткая.

Известно8 вариантов окрасов: черный, коричневый, голубой, бронзовый,серо-антрацитовый (charcoal), рыжий (red), золотистый(gold) и серебристый (silver). Постоянный уход за шерстьюне требуется.

Этихкошек нельзя назвать очень разговорчивыми.

Видео: Котята (любителям калифорнийской сияющей кошки)

Радиих здоровья и безопасности держите их только дома.

Породапризнана TICA.

Неотмечено никаких наследственных заболеваний.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Калифорнийскаясияющая кошка